Задержка выхода 6.2.2
На ПТР-серверах устанавливается новый билд патча 6.2.2, который, как мы узнали, выйдет 1 сентября. Коммьюнити-менеджер Lore рассказал, что в этот день обновление может и не выйти, поскольку разработчики не уверены в этом на все 100%.

Общественность возмутилась: Как же так! То вы говорите одно, то вещаете о другом. И кому теперь верить? На что тот же Lore написал несколько объемных синих постов, в которых рассказал, из-за обновление с полетами выходит так поздно, как патч 6.2.1 вдруг превратился в 6.2.2 и почему разработчики не уверены в дате выхода.

Изначально разработчики полагали, что для включения полетов достаточно лишь слегка откорректировать Танаанские Джунгли и довести до ума другие локации.

Но вскоре выяснилось, что багов и глюков намного больше, чем Близзард предполагали ранее: масса микро-локаций, которые не работали с полетами и просто убивали игроков, пролетавших сквозь них.
Также обнаружились проблемы с маунтами и кое-какими классовыми способностями, открывавшими простор для злоупотреблений.
Более того, нашелся баг, из-за которого, влетая в Гарнизон, игрок мог дисконнектнуться и не иметь возможности войти обратно в течение 30 минут.
Поиск багов и введение фиксов заняло много времени. И то, с чем разработчики планировали управиться за пару недель, заняло пару месяцев.
Близзард понимают разочарование ожидания, но главный вывод, который они сделали для себя: не стоит делать скоропалительных обещаний, не будучи уверенными в сроках.
Всегда есть шанс, что что-то пойдет не так и придется исправлять выявленный баг в последний момент.


Источник: battle.net