У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум Гильдии "Избранные Вечностью"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии "Избранные Вечностью" » История WoW » Lore-вопросы по вселенной Warcraft


Lore-вопросы по вселенной Warcraft

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Тема для общих вопросов по истории мира Warcraft, а так же обсуждения различных исторических фактов
http://s3.uploads.ru/Djktm.jpg

0

2

В начальной заставке Громмаш убивает Манорота, как получилось, что он является рейдовым боссом в Пылающем бастионе????

0

3

Видимо, воскресили его какие-то злодеи. Точной инфы пока нет.

При жизни он выглядел так:

1

http://wowraider.net/i/3IS/3IS.jpg

А после воскрешения он обглоданный будет:

2

http://mmoboom.ru/uploads/editor/images/user_1920/8087/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202015-04-14%2013.22.50.png

+1

4

Близы просто меняют модели демонов. У локов очень классные получились.

0

5

#p3421,#p3421,Вэйсманн написал(а):

Близы просто меняют модели

Ну и пусть себе меняют... Какое это имеет отношение к твоему вопросу?

#p3416,#p3416,Вэйсманн написал(а):

В начальной заставке Громмаш убивает Манорота, как получилось, что он является рейдовым боссом в Пылающем бастионе????

Анастадера ответила тебе почти верно, но инфа появляется не сразу, поэтому приходится строить догадки, основанные на логике.
И вот что стало известно совсем недавно:
В Цитадели Адского Пламени игроки будут участвовать (а точнее, мешать) ритуалу воскрешения Маннорота. О бое пока еще практически ничего неизвестно, но во время его начала Маннорот будет представлять собой скелет (см. картинку № 2 Анастадеры), в который Гул'Дан будет вливать энергию скверны, облекая, таким образом, кости Маннорота в плоть. Вероятно, в одной из последних фаз Маннорот предстанет перед нами в уже во плоти (см. картинку №1 Анастадеры).
Иными словами (если выражаться языком игромеха), на начальной фазе боя Гул'Дан воскрешает Маннорота. А на следующей фазе - наделяет его силой и придаёт истинную форму.
В сети уже появились видео-ролики с превью битв с боссами ЦАП, но до Маннорота очередь еще не дошла, жду их появления на этой неделе, тогда уже инфы будет больше.

0

6

Такой вопрос.
Поскольку Темные Врата в дреноре уничтожены, то как мы возвращаемся в старый азерот?

0

7

#p4239,#p4239,Вэйсманн,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4239|0014/99/0d/29-1437048491.png написал(а):

Поскольку Темные Врата в дреноре уничтожены, то как мы возвращаемся в старый азерот?

Есть много всяких предположений на эту тему и споров. Но особенно, мне понравились размышления о порталах одного любителя лора Dimzar на нубклабе. Нагло делаю копипаст его сообщения сюда.


Копипаста с noob-club
[float=left]http://s6.uploads.ru/O7rjR.png[/float]
...различные миры серьезно отделены друг от друга (является ли это некоей оболочкой, через которую надо пробиться, или же здесь тупо играет роль расстояние - я не знаю). Поэтому для того, чтобы открыть портал между мирами должна существовать "брешь"(рифт) - если на пальцах, то стяжка, короткий путь, связывающий один мир с другим. 35 лет назад такую брешь пробил Медив между Азеротом и Дренором. Около 23 лет назад множество таких брешей пробил Нер'Зул между Дренором и другими мирами. Соответственно примерно два года назад такую брешь пробил Кайроз между Азеротом и альтернативным Дренором. Конкретно эта брешь усложняется тем, что она пробита не только в пространстве, но и между временными линиями.
Когда брешь пробита, то через нее, как по короткому пути, маги могут провешивать порталы (да, это чуть сложнее, чем провесить портал из Штормграда в Айронфорж, но суть та же). В связи с этим, физическое уничтожение первого портала 31 год назад ничего не дало - спустя 2 года Нер'Зул без проблем открыл новый портал из оригинального Дренора в Азерот уже без помощи убитого Медива. Поэтому Сынам Лотара спустя еще 2 года пришлось отправиться в экспедицию на Дренор, где Кадгар, используя дневник Медива и череп Гул'Дана сумел понять, как закрыть не только физический портал, но и саму брешь между мирами, что позволило следующие 1,5 десятилетия жить спокойно, пока Лорд Каззак не пробил новую брешь уже в Запределье.
Таким же макаром Кадгар собирался поступить и сейчас: перейти портал и пока враг борется с героями-добровольцами, затянуть брешь. Но, как я и говорил, все пошло не так: брешь между мирами оказалась нетипичной и знаний Кадгара тут не хватило, из-за чего героям пришлось укрепляться на Дреноре, дабы искать Кайроза и его артефакт. Однако и это не помогло, ибо Кайроз мертв, а артефакт разрушен, его единственным осколком завладел Громмаш и дабы его получить назад требовались уже масштабные боевые действия со штурмом цитаделей Железной Орды, а также изучением магии альтернативного Дренора (камни мощи огров, скрижали стихий и т.п.). Все это время брешь существовала и Кадгар достаточно быстро обучил более-менее талантливых чародеев провешивать пусть и нестабильные но вполне материальные порталы между Азеротом и альтернативным Дренором.

Вспомним начальные гарнизонные квесты: Кадгар открывает портал и через него к нам на участок для строительства гарнизона приходят архитектор, войска Штормграда, рабочие, кто-то там еще... А позже в  6.2 и сам король Вариан приперся и приказал построить пристань. Таким же образом и мы вернемся домой.
Маг всея Азерота Кадгар нам в помощь, короче=)
Но это только предположение. Может быть разработчики объяснят все иначе. Доживем до легиона, увидим. Наверняка будет какой-то сюжет или квест.
[i]Я это вижу так: сижу я, значит, в своей уютненькой ратуше, печеньки кушаю... прилетает ворон, превращается в Кадгара (а лицо мля такое у него серьезное и тревожное) да к-а-а-а-к шандарахнет по полу Атиешем!... и говорит "пылающий Легион уже в Азероте"...  я хмурюсь...

а нет...  это ж где-то в другом месте будет и не со мной XD

0

8

Понятно, спасибо =)

0

9

Хм... хоть убей... все равно не понятно что близзы мутят... догадки только и догадки... тьфу.

а мы в каком времени будем в Азероте? Настоящем или прошлом? и каким образом там окажется Ветрокрылая старшая... раз где то писали о ее появлении... или... какова вероятность, что мы вернемся в прошлое Азерота... где еще не было вторжения орков... и блин все к чертям изменим в будущем о_О

чет меня торкает...

Кстати, Вова... в награнде Запределья стоит еще один портал, наподобие темного... вроде как его могут связать с дренором... но... в дреноре, примерно в том же местк ВМ

0

10

#p4247,#p4247,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4247|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

а мы в каком времени будем в Азероте? Настоящем или прошлом?

Мы вернемся в свой Азерот,  в свое время (не в альтернативный!). Это известно точно, т.к. близы говорили об этом в одном из интервью на геймскоме.

#p4247,#p4247,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4247|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

и каким образом там окажется Ветрокрылая старшая... раз где то писали о ее появлении...

Аллерия и ее муж Туралион — об этой паре вообще никто не слышал со времен Warcraft II и вот они возвращаются, собственно, это все что известно. Никакой подробной инфы разрабы не давали по этому поводу. Каким образом они возвращаются, хз. Ну может, потерялись там в Запределье и нашлись наконец то.  :dontknow:

В общем, ждем Близзкона, может будет известно больше. Я постараюсь сделать на нашем форуме стрим близзкона с русским переводом, уже договорился с одним парнем стримером-переводчиком.

0

11

Вух... а представь нас бы в наш Азерот в прошлое бы кинуло... вот страх то.

ХД
ахах Гулан свой череп у Илюхи отбирать будет или нет ХД.(шуткую типа)

0

12

#p4251,#p4251,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4251|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

ахах Гулан свой череп у Илюхи отбирать будет или нет ХД.(шуткую типа)

Ага. Вот это конечно прикол. Прикинь, Илюха замочит Гулдашу и будет у него два его черепа :crazyfun:

0

13

Илюша... хороооший. смотришь он наш союзник будет ХД
где я читала, что он в какой то мере вынужден был союзничать с легионом...

0

14

А разве череп гулдана не у Кадгара?

0

15

Хм... У Илюхи его отобрали чтоль? хм... хз

неввжно, Илюхе нужен череп гулдана он или отберет... или свежий обглодает

0

16

#p4250,#p4250,Бамборг,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4250|0014/99/0d/26-1431675249.png написал(а):

ллерия и ее муж Туралион — об этой паре вообще никто не слышал со времен Warcraft II и вот они возвращаются,

Скорее всего, тут все куда проще, поскольку мы встречаем их в Нашем Азероте, то скорее всего, эта парочка просто попадает к нам из прошлого. Точнее для нас прошло десятилетие, для них 15 минут. Ровно так же, как и мы попали в прошлое альт дренора, так и они приходят в наше будущее. Соответственно считалось, что они пропали, но просто были затеряны в бездне.

0

17

#p4255,#p4255,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4255|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

Илюша... хороооший. смотришь он наш союзник будет ХД
где я читала, что он в какой то мере вынужден был союзничать с легионом...

Трилогию Р. Кнаака "Война Древних" читала? Никогда он не был на стороне ПЛ, только притворялся. Он хотел заполучить Душу Демона – артефакт великой силы, созданный Нелтарионом. Душа Дракона могла бы закрыть портал, благодаря которому демоны попадали в Калимдор. Но для исполнения этого плана Иллидану были необходимы новые силы. Поэтому он и притворился союзником легиона.

0

18

Не, Вова, я не читала.. но
блин... Илюха... блин только счас доходит что он не гад каким казался в свое время... не такой уж и гад. ведь и с источником он помогал... эх... выходит что когда в свое время все думали, что он для своего блага там шкодит. он... (не обращай внимания, если не поймешь мой бред... в голове одно, а сформулировать то не могу)

0

19

Герой... ставший врагом Азероту, дабы спасти Азерот
аж слезу пробило...

0

20

#p4263,#p4263,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4263|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

Герой... ставший врагом Азероту, дабы спасти Азерот
аж слезу пробило...

Поплакай, разрешаю =)

0

21

Так! Плакать идите в таверну, нечего мне тут сырость разводить! У меня может скоро тут библиотека будет, а вы мне микроклимат портите в помещении  :)

0

22

Все... харош флудить.

Это... опять Ветроклылая.
Смотрим. они м мужем пропали сразу после взрыва, который разнес дренор... но! С ними был кадгар, они спрятались во время взрыва в пустоверти... (по крайней мере так я прочитала) как это кадгар не пропал, а эти двое... а вдруг это он виновен? хм... забавно будет когда он темной пешкой обернется...

0

23

Warcraft: Последний Страж почитай.

0

24

Опять ты меня посылаешь кудато ... когда можно кратко ответить ХД

я же не могу 10 книг сразу читать

0

25

#p4266,#p4266,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4266|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

Смотрим. они м мужем пропали сразу после взрыва, который разнес дренор

По ту сторону Темного Портала А. Розенберг, К. Голден
Глава 28
Выйдя из трещины, Туралион на секунду зажмурился.

- И это... Дренор? - они избежали уничтожения этого мира, отправившись в другой мир, по крайней мере им так показалось. Кадгар и другие маги оградили их от сотрясений, происходящих внутри трещины, и как только все успокоилось, они вернулись, надеясь найти хоть кого-то из своих товарищей, которые, возможно, пережили катастрофу. Но как только Туралион взглянул на то, каким стал этот мир, он остановился как вкопанный. Аллерии пришлось даже дернуть его за руку, чтобы он отошел и дал остальным выйти из портала.

- Да. По крайне мере то, что от него осталось, - ответил Кадгар. Туралион узнал руины павшего Темного Портала позади них, Оплот Чести и Цитадель Адского Пламени вдали. Потрескавшаяся красная земля не изменилась. Но небо!..

Оно теперь слегка колыхалось, и разноцветные ленты света проносились по нему словно молнии, они танцевали лишь по небу, ни в одном месте не касаясь земли. Солнце исчезло, и небо приобрело темно-красный оттенок, но он мог видеть, как вверху парила луна, выглядя намного больше, чем когда-либо прежде. Вторая сфера, розовая, находилась вблизи у горизонта, а третья, самая маленькая и ярко-синяя, витала чуть выше. Всюду проносились дымки облаков.

Хотя земля осталась такой же, как и до катастрофы, неподалеку Туралион увидел небольшой клинообразный кусок земли, проплывающий в десятках метрах над ними! Он слегка покачивался, обдуваемый свирепыми вихрями, бушующими вокруг него, но, так или иначе, он не падал. И вокруг них было еще множество таких островков.

- Разрушение разорвало реальность, какую мы знали, - продолжил Кадгар. - Сила тяжести, пространство, возможно даже само время здесь более не работают как обычно.

Монолог Кадгара прервал треск, исходящий снизу. Туралион схватил руку мага, другой он сжал руку Аллерии, и инстинктивно потащил их туда, что теперь было остальной частью земли.

- Отступаем! - закричал Туралион, хотя он и не был уверен, что солдаты слышат его из-за шума из-под земли и воя ветров вверху. - Отходите от трещины!

Остальные если не услышали его, то увидели, как он отчаянно указывал на Оплот Чести на западе. И они последовали за ним, вмиг забыв о панике.

И сделали это как раз вовремя. Пока Туралион тянул Кадгара и Аллерию вперед, земля под их ногами начала разрушаться. Они прыгнули на устойчивую землю как раз перед тем, как выступ позади них раскололся и обрушился вниз. Прежде Темный Портал был окружен горной грядой на востоке, а с других сторон омывался морем. Теперь же большинство гор исчезло, а вместе с ними, что еще более шокировало, сгинули и воды. Лишь пустота была готова поглотить павшие развалины, поскольку мир теперь парил в огромной зияющей пустоте с проносящимися кругом вспышками и рябью из света.

- Сэр, - заметил один из людей. - А разве... разве это случилось не там, где была трещина?

- Да, - ответил Туралион. - Так и есть.

Трещина, через которую они сбежали из Дренора и затем вернулись к нему, действительно находилась на том выступе, и она обрушилась вместе с землей, над которой находилась, оставив позади лишь развалины Темного Портала.

Настала тишина, и Туралион ощутил, как среди его солдат росло отчаяние.

- Посмотрите, - сказал он им, заметив неподалеку знакомую группу зданий. - Оплот Чести все еще стоит. Мы построили его, чтобы он стал нашей цитаделью здесь, в Дреноре, так он нам и послужит.

Он обернулся, чтобы посмотреть на них - уставших, окровавленных, истрепанных.

- Когда мы пришли сюда, мы знали, что нам не суждено вернуться. О, Свет, мы думали, что погибнем - но этого не произошло. Портал закрыт. Мы выполнили то, зачем сюда пришли. Что делать теперь - наш выбор. Здесь остались наши войска - мы должны найти их, вернуть. Мы заново исследуем эту землю. Найдем новых союзников. Продолжим сражаться с Ордой, или тем, что от нее осталось, чтобы они никогда более не попытались предпринять что-то против нас. Свет все еще с нами. У нас все еще есть чем заняться. Этот мир может стать таким, каким мы сами захотим его видеть.

Аллерия стояла возле него, ее глаза ярко сверкали. Он крепко сжал ее руку. Туралион посмотрел на Кадгара, тот кивнул ему в ответ, его молодые глаза прищурились в знак одобрения. Паладин вновь посмотрел на своих людей. Они все еще волновались. Все еще были не уверены. Но отчаяние и страх прошли.

Этот мир может стать таким, каким мы сами захотим его видеть.

- Пошли, - сказал Туралион и указал на Оплот Чести. - Мы идем домой.

В последующие годы Кадгар и остальные члены Экспедиции Альянса просто пытались выжить. Но вскоре Кадгар почувствовал тьму, приближающуюся к останкам Дренора. В этот раз угрозу представляли не орки, а нечто более ужасное — пришел Пылающий Легион, чтобы захватить Запределье. Пока его товарищи держали оборону, Кадгар в отчаянии пытался достучаться с помощью магии хоть до кого-нибудь в Великой Запредельной Тьме. К его удивлению клич о помощи был услышан. На его призыв откликнулось существо чистого света. Это был А'дал.
Кадгар убедил А'дала и других наару прийти в Запределье. С годами он смог лучше узнать наару и их последователей, дренеев. И даже встретил воздаятеля Мараада, дядю полуорчихи Гароны. В Шаттрате Кадгар наконец нашел свою цель — попытаться вместе с наару собрать всех выживших и превратить их в армию, способную дать отпор Пылающему Легиону.

Позднее до Кадгара дошли слухи о том, что портал в Азерот вновь открыт, и годы изгнания подошли к концу. Время от времени он возвращался, чтобы помочь в делах Кирин-Тора и для службы Совету Шести. Он убедил А'дала послать помощь Терамору в час нужды и настойчиво рекомендовал Джайну Праудмур на пост главы Кирин-Тора после гибели Ронина.
Судьба Туралиона и Аллерии неизвестна. Но у них есть сын Аратор Искупитель, который живет в Запределье в Оплоте Чести.

0

26

В легионе Атиешь хочу. =)))

0

27

получается, что так и непонятно что случилось с ними? просто исчезли... может в Легионе узнаем, что же произошло....

0

28

#p4270,#p4270,Вэйсманн,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4270|0014/99/0d/29-1437048491.png написал(а):

В легионе Атиешь хочу. =)))

Когда то можно было собрать http://ru.wowhead.com/item=22631

#p4271,#p4271,Азден,http://isbrvec.ru/viewtopic.php?id=202#p4271|0014/99/0d/9-1430288314.png написал(а):

получается, что так и непонятно что случилось с ними? просто исчезли... может в Легионе узнаем, что же произошло....

Хотелось бы  :) Их появление и историю ждут еще аж со времен БК

0

29

Читала я как раньше собирали этот Атиешь... кошмааар же... не то что счас раз два и готово )))
зато реально эпик... легендарка, которой днем с огнем не ссыщеш. всего 6.2. а кольца уже у большинства... эх..

0

30

Вов, А как так получилось, что у Кадгара собранный посох? Ведь он был разделен на 42 части.

Слюна воргенов содержит опасную инфекцию, попадание которой в кровь жертвы после их укуса может привести к летальному исходу

0

Похожие темы

Налей-ка стаканчик нам, бармен! (5) Корзина Понедельник, 5 октября, 2015г.

Вы здесь » Форум Гильдии "Избранные Вечностью" » История WoW » Lore-вопросы по вселенной Warcraft