http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/12/1082499d99b08fcec85b1e079eba6317.png
[shadow=black]Интервью Ионом Гацикостасом[/shadow]

Ион Гацикостас дал интервью WoWHead, в котором затронул различные аспекты игры и планов на будущее.

Вот краткий пересказ основных моментов.

Подземелья и рейды
● В Цитадели Адского Пламени уровень предметов повышается не линейно, а в "шахматном порядке". С боссов посложнее игрокам стоит ожидать добычу получше и наоборот. Чтобы понять, полезна выпавшая им вещь или нет, игроки должны обращать внимание на уровень предмета, а если разница небольшая, то, вероятно, на его вторичные характеристики.
● Разница между обычным и героическим режимами Цитадели имеется и особенно заметна в начале рейда. Предполагается, что в героик отправятся игроки уже неплохо экипированные предметами из обычного режима, в ином случае у них могут возникнуть некоторые сложности.
● Персональная добыча с существ ЦАП была введена в качестве противодействия нечестными лидерам пуг-групп, которые могли забирать эти вещи себе. Теперь игрок гарантированно получит выпавшую вещь и может оставить ее себе или продать. На постоянные/гильдийские группы это изменение никак не повлияет.
● Любимым боссом Иона является Кровожад, навевающий воспоминания о TBC.
Отсутствие возможности посещения эпохальных подземелий с помощью системы поиска группы было сделано для возвращения игроков в открытый мир и усиления социальных связей. У этого есть некоторые проблемы, но их попытаются сгладить улучшенными наградами. Во вторник будет установлено исправление, которое в 3 раза повысит шанс на выпадение предметов 705 уровня (закаленной в бою).


Гарнизоны и профессии
● Гарнизоны, как и планировалось, стали очень важной частью игры в Warlords. Однако это негативно повлияло на собирательные/создающие профессии, которые стали меньше зависеть друг от друга. В 6.2 у игроков появится больше поводов (в том числе и с точки зрения прибыли) прокачивать собирательные профессии и выходить в открытый мир на добычу материалов. Чтобы стать лучшим крафтером теперь вам не обойтись без приключений вне вашего гарнизона.
● Серьезная переработка ювелирного дела в 6.2 была небольшим экспериментом. Другие профессии навряд ли будут изменены по этой схеме.
● А наложение чар в этом патче почти никак не изменилось, что в общем-то и не требовалось, так как у этой профессии нет таких ограничений, которые есть у других. Однако в будущем над этой профессией нужно будет хорошо потрудиться.
● Гарнизоны продолжают оставаться тем местом, где игроки заходят в игру, и где они выходят из нее. Разработчики не хотели увеличивать его значимость в 6.2, поэтому уделили больше внимания новой локации и Пристани.
● После выхода 6.2 миссии на золото в гарнизоне будут выдаваться реже, если вы уже выполнили их на этой неделе. Так разработчики хотели уменьшить давление на игроков, которые чувствовали необходимость в большом количестве гарнизонов, и увеличить важность способов добычи золота в открытом мире.
● Склад утиля был понерфелен в 6.2, поскольку он казался игрокам обязательным и приносил слишком много пользы.
● У игроков теперь имеется больше поводов выходить из гарнизона в открытый мир — это новый контент, новые награды и более мощная экипировка.
● Разработчики хотят сделать гарнизоны более дружелюбными к альтам, но не хотят делать что-либо относящееся к гарнизону и Пристани доступным для всей учетной записи — они должны принадлежать каждый своему персонажу.


Разное
● Работа над новыми моделями персонажей продолжается.
● Разработчики активно трудятся над улучшением системы трансмогрификации, — она будет похожа на систему из Diablo III. Это непростая задача, а сама система принесет серьезные изменения в общую идею предметов, поэтому разработчики хотят быть уверены, что все делают правильно.
● По сравнению с Вневременным островом Танаанские джунгли дают игрокам больше контента и больше истории, но меньше похожи на "песочницу". Контент более структурирован.
● Основная философия в определении будет предмет игрушкой или нет такова: если вещь напрямую влияет на силу игрока, например увеличивает скорость, замедляет падение, позволяет летать, то она не будет помещена в коробку с игрушками. Хотя на самом деле эта философия не всегда применяется.
● Разработчики всегда держат в голове идею об освобождении места в сумках. Упомянутая ранее система трансмогрификации поможет этому очень сильно; также на это хорошо повлияли предметы, изменяющие характеристики в зависимости от специализации и предметы для заданий, которые теперь не занимают места. Правда разработчики не уверены, стоит ли увеличивать количество слотов в сумках, если 118 ячеек не хватает для ежедневных нужд, то вероятно есть проблема с количеством вещей, а не с самими сумками.
● Предметы PvP и PvE экипировки в 6.2 имеют одну модель и отличаются друг от друга лишь цветом. Причиной этого стало уменьшение времени на разработку. Разработчики не хотели откладывать выпуск патча только из-за желания ввести разнообразные модели брони.
● Разработчики как-то хотели увеличить максимальное количество заданий до 40, а то и 60, но серьезной нужды в этом нет, да и это было бы не очень красиво для игры.
● Перед выходом обновления фазы были распределены по серверам, чтобы избежать неполадок, но неполадки появились, хотя совсем другого рода. Сейчас же поток игроков схлынул и фазирование будет отключено, а неполадки будут исправлены в ближайшее время.
● Выход патча с полетами планируется в ближайшие несколько недель, но когда точно это случится пока неизвестно. В ближайшее время он появится на PTR.


Источник