[shadow=red]Всадник без головы[/shadow]


[float=left]http://s7.uploads.ru/xIbUk.jpg[/float]


Готовьтесь, презренные, гибель все ближе.
Спасайте скорей стариков и детишек.
Гремят над землей грозовые раскаты.
Пощады не будет! Настал час расплаты!

Готовьтесь, грохочет набат звонарей!
Спасайте больных, стариков и детей!
Сегодня под каждым отчертят итоги.
Моли пощадить; Судный день на пороге!






Каждый год он появляется и наводит ужас на обитателей Азерота, обрушивая огонь на невинных и грешников. Многие герои пытались ему противостоять, но все их попытки были тщетны — даже повергнутый, он неизменно возвращается вновь и вновь, сея ужас среди мирных горожан и бывалых воинов. Это настоящее проклятие Тыквовина, от которого невозможно избавиться.

Никто не знает, как победить Всадника и освободить Азерот от этого кошмара. Глухой к мольбам и увещеваниям, он несёт смерть всему, к чему прикасается, распространяя вокруг себя мрак и очищающее пламя. И лишь немногим известно, что когда-то у этого безликого убийцы были доброе имя, уютный дом, любимая семья и чистые помыслы...


Печальная история безумного рыцаря

Томас Томсон был рядовым паладином Серебряной Длани, когда по Лордерону прокатилась первая волна Чумы. Когда открылся заговор Культа Проклятых, распространявшего заражённое зерно, большая деревня, которую охранял Томас, была обречена на голодную смерть: припасы таяли с каждым днём, а на продукты из Андорала рассчитывать было нельзя. Отчаянные молитвы брата Томаса, казалось, были услышаны, когда в деревню прибыли три фургона с зерном, присланные в дар богатым землевладельцем бароном Ривендером. Но и это обернулось трагедией — зерно было заражено, и все жители, за исключением Томаса, превратились в нежить.  Сэра Томсона спасло то, что он провел день и ночь в молитве, соблюдая пост. Пробившись через зомби, которые ещё недавно были селянами, Томас принёс в штаб ордена весть о предательстве Ривендера.

http://s7.uploads.ru/DQPHu.jpg
Барон Ривендер

Когда принц Артас принял решение зачистить Стратхольм, Томас был категорически против, он сразу же назвал это решение ошибочным и ушел вместе с Утером. Но последующее возвращение падшего принца, убийство короля Теренаса и лорда Утера повергли Томаса в такой шок, что он довольно долго не мог придти в себя, потеряв в последствии веру в победу. Он настаивал на том, чтобы его жена Сюзанна и дети Джоанна и Джоэль отправились с экспедицией Джайны Праудмур на Калимдор, и после долгих увещеваний ему всё-таки удалось найти им место на последнем отплывающем корабле.

http://s2.uploads.ru/HIueG.jpg
Принц Артас Менетил. Очищение Стратхольма

Шло время. Серебряная Длань была разбита армиями Плети. Узнав, что Моргрейн отправился к дворфам в надежде выковать могущественнейшее оружие для борьбы с нежитью, Сэр Томас примкнул к Алому Ордену, под началом сэра Датрохана. Рыцари Алого Ордена поклялись очистить мир от нежити любой ценой. И цена эта, возрастала, казалось с каждой битвой. В конце концов Алый Орден и вовсе перестал вспоминать о цене...  Томсон был одним из самых ярых его последователей. Постоянные проверки на чуму в близлежащих городах и селах стали для него нормой.

http://s2.uploads.ru/yg3Zh.jpg
Лорд Александрос Могрейн

Сам того не замечая, Томас пошёл по стопам Артаса, умывшего Стратхольм кровью: он принимал участие во многих «очистительных» рейдах крестоносцев, уверовав, что пришла пора заменить милосердие Света ненавистью и гневом. Один из этих рейдов и стал для него фатальным — уничтожая выживших, которых крестоносцы подозревали заражёнными, он с ужасом узнал в убитых свою жену и детей. Последний корабль, на который он так надеялся и о котором уже думать забыл, вернулся в гавань, спасаясь от шторма. Его семья теперь лежала перед ним, павшая от его собственного меча.

http://s6.uploads.ru/s7M9S.png
Алые Крестоносцы — носители веры и безжалостные убийцы

Горе и неизмеримое чувство вины окончательно сокрушили рассудок Томаса. Стражники, приставленные к его комнате в Монастыре Алого Ордена, слышали то рёв, то всхлипы, то безумный смех. И стишки, сумасшедшие стишки, которые не давали им спать по ночам. Датрохан выразил надежду, что Тыквовин — символ отречения от прошлых печалей и горестей — принесёт душе Томаса успокоение. В день праздника верховный рыцарь убедил его ещё раз встать в строй.

http://s2.uploads.ru/GjFiT.jpg
Скарлет Монастырь — обитель алых фанатиков

Но разум Томаса был уже окончательно помрачён. Бывший паладин в первом же бою с радостью выпустил всю ярость схватки, сперва изрубив на куски нежить, а потом обратив меч на своих соратников. Его безумное бешенство могла остановить только смерть. И смерть его настигла — крестоносцам пришлось обезглавить его, чтобы остановить бойню.

http://s2.uploads.ru/tg2y8.jpg
Повелитель ужаса Бальназзар, вселившися в тело Верховного рыцаря Сайдена Датрохана

Верховный рыцарь Датрохан сказал, что подготовит тело для сжигания, но снова всё было не так, как казалось. Верховным рыцарем на самом деле был повелитель ужаса Бальназзар, который вселился в тело Датрохана много лет назад, дабы сеять хаос против Короля-Лича, Сильваны и самого человечества. У Балназзара были свои планы насчет мертвого рыцаря. Той же ночью на обезглавленное мертвое тело Томаса пролилась, напитанная Скверной, кровь повелителя ужаса. Он дал Томасу свободу зная, однако, что любое действие бывшего паладина сыграет Легиону на руку. Таким образом, мир познал новый ужас... И отныне, сэр Томас Томсон известен лишь как Всадник без головы...

http://s6.uploads.ru/YNb7F.jpg
Всадник без головы — одно их лучших творений натрезима

После смерти Томас настолько обезумел, что даже не понимает, что мертв. Он отчаянно продолжает бороться с Плетью, видя нежить в каждом человеке, чей дом  пытается сжечь. Плеть смотрит на него от лица тех, кто пытается защитить невинных. Даже авантюристы и герои, которые стремятся покончить с ним и даровать наконец ему покой — для него лишь нежить.


[float=left]http://s7.uploads.ru/t/f8Ail.jpg[/float]

Кричите, собаки! Кляните меня!
Домишки из спичек лишь просят огня!
Быть может, червям ваш по вкусу ломоть...
Вы все для меня — лишь гниющая плоть!

Когда-то сражался за вас я — но зря.
А ныне — бегите, от боли вопя!
Нет места пощаде на этой земле...
Пришёл Тыквовин, Всадник снова в седле!