888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Долго планируя, группа смельчаков Гильдии "Избранные Вечностью" решилась отправится на поход в Верховный Молот.
И какие приключения ждали наших смельчаков расскажет этот дневник. (День первый)


День первый

После долгих сборов, группа во главе Рыцаря Смерти, стояла у входа в столицу Горианской империи огров. Их целью стояло свержение Императора Мар'гока и возвращение баланса сил в Дренор. Но помимо основной цели, у членов группы были и свои мотивы: кто то хотел получить сокровища императора, кто то хотел найти артефакты древней империи для получения знаний, а кто то,  просто искал сражения.

Герои вошли в Верховный Молот и оказались в подземелье Колизея, их встретил местный Огр и сказал. "Если вы хотите встретиться лицом к лицу с Императором, то вам в начале придется сразиться на арене и победить ее чемпиона, что бы доказать свою силу и решимость. И если вы действительно готовы к этому, то вставайте на платформу, я подниму вас на арену.

Глава группы показал Огру свое хладнокровие и решимость, после чего группа встала на подъемник и отправилась вверх.

В моей памяти навсегда остались воспоминания об этом дне. Яркий свет, после темного подвала, крики болельщиков, пришедшие посмотреть на сражение, и взгляд, бездушный взгляд гордого, самоуверенного Императора, сидевшего на своем троне.
Немного посмотрев по сторонам, герои заметили клетки в земле. Всем сразу стало понятно, что туда попадать не стоит. Зверье, находившееся там, явно было не кормлено около недели.

Группа замерла в ожидании прославленного гладиатора. Ворота опустились, но из-за ворот вышел не тот, кого ожидали  герои.

Из ворот вышел Вулгор и 2 его подчинённых.
Спокойным и звонким тоном была дана команда «В АТАКУ!» И глава группы направил свой взор на Вулгора, после чего двинул вперед.

За секунду спокойная обстановка арены изменилась. Кругом поднялась пыль. Повсюду начали вспыхивать удары магии.  Крики болельщиков сменил скрежет стальных клинков и голоса чародеев. Целители выстроили реки жизни и постоянно поддерживали членов группы.
Бой длился не долго. Вулгор оказался не самым опытным гладиатором, поэтому погиб быстро. Но  как только бездыханное тело Вулгора упало на землю, раздалась барабанная дробь.
И на арену вышла первая цель:  Каргат Острорук. в прошлом раб и гладиатор, непревзойденный боец, победил на арене бесчисленное множество соперников в надежде на свободу. Но вместо обещанного освобождения он угодил в темницу, где томились и другие былые чемпионы. Переполненный яростью, Каргат размозжил себе руку, чтобы освободиться из цепей, и бежал. Позднее он поднял восстание и утопил Дренор в крови огров. И теперь является прислужником для развлечения Императора.
Каргат под овации публики начал заводить весьма громкую речь.  Дабы развеселить публику.
Хочу отдать должно этому орку за его смелость. Выйти в одиночку, против группы в  11 представителей разных рас.
Все с таким же спокойствием, Рыцарь Смерти отдал приказ рассредоточиться и окружить Каргат, на что тот в свою очередь просто усмехнулся.
[float=left]http://s3.uploads.ru/1GByu.png[/float]Группа состояла из 2-х рыцарей смерти, 1-го мага, 2-х охотников, 1-го воина,  1-го паладина, 1-го шамана, 1-го жреца, и 2-х друидов.  Каждый из них был настроен серьезно, и изначально предполагал, что может тут погибнуть, но вера в товарищей придавала всей группе невиданную силу и решимость.

Рыцарь смерти вышел в центр арены,  после чего отдал приказ атаковать.

И снова тихая обстановка сменилась на крики болельщиков и речи чародеев.
Рыцарь смерти плечом к плечу стоял с Воином и вместе они сдерживали яростные удары Каргата. 
Неожиданно Каргат  перестал атаковать «стальную пару» и решил атаковать мага.  За секунды орк вырвался из стального натиска «Танков»  и с разбега начал размахивать своим клинком на левой руке.  Маг был умен и хитер, спиной встал к огненному столбу, и пересекся взглядом с яростным орком, после чего улыбнулся и телепортировался за его спину, и нанес мощный магический удар в позвоночник врага.
Каргат почувствовал боль и не заметил, как угодил в огненный столб и получил несколько ожогов.

Тело орка было выносливым и закалено в боях, поэтому он быстро пришел в себя.

Публика была явно не довольна поступком мага. И начала кидать в группу зажигательные смеси и мусор с трибун.
Каргат вернулся в центр арены и покричал: Похоже публике не хватает веселья, так  давай те устроим  им шоу.
Орк схватил 5 членов группы цепями, и начал раскручивать их в воздухе. В этот самый момент Шаман призвал земляной тотем и с огромной силой обрушил его на ногу орку, попав прямо по большому пальцу.

От боли Каргат отпустил цепи, и по инерции 5 членов группы улетели на трибуны.

Воин ловко приземлился  на пол трибуны, вонзив меч камень, после чего с разворота ударил ногой рядом стоявшего огра, и тот слетел с трибуны, угодив в клетку на арене.

2-м приземлился Жрец  и атакой тьмы вызвал головокружение и пьянчуги-наблюдателя, поэтому тот сразу вырубился.

3-м и 4-м приземлились охотники. Но первый приземлился в кучу из 4-х огров, которая сразу начала подходить к упавшему телу.  Охотник притворился мертвым, и это сбило  их с толку. В это время 2-й охотник, взяв в руки  двустволку , дуплетом вынес всю 4-ку.
5-м летел друид. Еще в воздухе он принял форму дерева и приземлился на мягкое тело пьянчуги, впечатав того в трибуну.  После приземления он сразу встал и присоединился к остальным членам группы на трибуне, и поддерживал их лечащими заклинаниями.

Около минуты 5 согильдейцев выносили мусор с трибун, после окончания они спрыгнули  и присоединились к оставшейся половине.

После воссоединения всей группы их дух победы возрос до предела.  Каргат почувствовал это, и его бдительность ослабла.

Лидер группы, разбежавшись, запрыгнул на огненный столб, после чего запрыгнул на спину орка. И в тоже мгновение вонзил свой меч прямиком под хребет Орка.

Тело Каргата ослабло и рухнуло на землю.

Вся группа подошла к телу врага. На его лице была видна улыбка. Пусть он и был врагом, но погиб достойно для гладиатора.

Абсолютно спокойно и без эмоций (что было весьма нормально, для рыцаря смерти) лидер группы вытащил клинок из спины Орка, стер с него кровь и убрал за спину.

Следующей целью группы стал «Мясник».
[float=left]http://s2.uploads.ru/kGWLf.png[/float]После расправы с гладиатором, группа героев вышла за пределы арены и перед ними открылись торговые каналы Верховного Молота.  Данный район был опасен, поскольку в нем скапливались отборные маньяки, насильники и Огры-извращенцы.

Как только Герои вышли из выхода с арены, на них набросилась толпа огров, но пусть они пытались взять смельчаков количеством , грамотная тактика Лидера группы позволила избежать «Тисков»  и уничтожить одного противника за другим.

Проходя мимо водоканала, герои издалека увидели 2-ю цель. Это был Огр «мясник».
Этот огр был рожден в зловонной Клоаке Верховного Молота. Возможно, когда-то у него и было настоящее имя, но оно уже давно забыто. С раннего детства он подвергался жестоким побоям; тяготы и невзгоды закалили его тело, но лишили разума. Сейчас в землях Верховного Молота нет ни одного огра, который рискнет встать у него на пути, пока он рубит на части изувеченные тела, чтобы скоротать время.

Спустившись на площадь, где стоял «Мясник» Лидер группы сразу же начал обсуждать с товарищами тактику.  Этот огр был огромных размеров, поэтому  запрыгнуть на спину и нанести несовместимый с жизнью удар не получится. В связи с этим герои решили измотать огра.
После длительного обсуждения тактики, каждый член группы встал в обговоренные места.

Состав поделился на 4 части. Воин вместе с Рыцарем Смерти снова встали плечом к плечу, что бы сдерживать атаки противника, не подставляю под удар легкобронированных товарищей.  Целители стояли дальше всех, что бы оказывать максимальную поддержку. Остальные члены груп

пы договорились контролировать правую и левую ноги Мясника, что бы лишить его мобильности.
Лидер отдал команду к началу боя и вместе с воином спровоцировали противника.

Как только был нанесен первый удар по Рыцарю Смерти, остальные члены группы обрушили на Мясника гнев магии и ярость клинка. 
Несмотря на свои размеры, Огр был очень умелым и ловким.  В его руках было весьма садистское оружие: Палица для отбивки мяса и серп. Взмахи серпом он делал неожиданно, и некоторые члены группы попадали под удар, урон был не большим, но рана начинала сразу кровоточить, тем самым ослабляя Героев, но группа целителей всегда излечивала их раны, поэтому все возвращались вовремя в строй.  Огр всегда атаковал серпом наибольшее количество людей, которое стояло рядом с ним, но грамотное деление и мобильность группы была основным оружием против него.

Огр был силен и вынослив, но очень глуп. Его атаки были прямолинейными, их легко предсказывал лидер группы и вовремя отдавал приказы, изб

В один момент Мясник накопил столько ярости на героев, что выпустил из тела взрыв чистой энергии. 3 состава, находившиеся возле Огра были с огромной скоростью отброшены в разные стороны, некоторые из них были оглушены от падения.  Насмехающийся Мясник  начал быстро сближаться с составом целителей, и не смотря по сторонам был одурманен легкой добычей, он не заметил расставленные ловушки магов и охотников.  Угодив в капкан, Огр встал на одно колено корчась от боли, в этот же момент, ранее отброшенный маг телепортировался к целителям, за секунду прочитав мощное заклинании, школы огненного разрушения, уничтожил правую руку огра, не давая больше использовать свой серп.егая урона по товарищам.

От такой потери Мясник пал в настоящее бешенство. Он вырвался из капкана и с максимальной яростью замахнулся на мага палицей. Из-за прочтения мощного заклинания маг был парализован и не мог двигаться. Пол секунды отделяли мага от удара палицей, видя всю ярость от Мясника, он понял, что тут настала его очередь умереть, он закрыл глаза и начал ждать. Для мага этот момент длился вечность.  В это же мгновение маг услышал крик шамана: Идиот!!
Шаман вытолкнул мага из-под прямого удара, но его плече зацепил шип палицы.  Шаману сорвало наплечник, раздробив плечевой сустав, и он отлетел на 6 метров в сторону и упал, после чего не шевелился.

Пришедшие в себя, ранее отброшенные, члены группы застали это картину. Лидер группы всегда сохранял спокойствие, но тут его охватил гнев. Отдав приказ о защите целителей, он сблизился с Мясником. Схватив лежащий на земле серп огра, он с размаха нанес удар в правую ногу Мясника, удар был настолько силен, что ногу практически отрубило от удара.

Мясник упал на колени. Опустив голову, он видел ноги рыцаря смерти и снова замахнулся палицей левой рукой.  Но в его лицо прилетела неистовая серия рукопашных атак.
[Я насчитал 18 ударов]

Лицо огра было деформировано от ударов латных перчаток. Но он все так же неистовая пытался ударить лидера группы. 
Рыцарь смерти нанес завершающий удар своей серии, после чего выхватил палицу Огра и нанес прямой удар по черепу врага.
Был слышен глухой звук отбивного мяса.

Этот удар был последним для  Мясника, и он больше не подавал признаки жизни.

Глубоко вздохнув, лидер группы подошел к остальным членам группы, и выразил свою благодарность за смелость и стойкость.
В ответ на это товарищи улыбались, а воин сказал: мы всегда с тобой босс.

Члены группы стояли рядом с трупом Огра, в то время как друид и паладин подошли к шаману и начали залечивать его рану. 
Рана была очень серьезной и требовала длительного лечения.  Поэтому я подошел к лидеру и объяснил ситуацию.

Мы разбили лагерь и отдыхали и веселились, а так же обсуждали наши 2 первые победы. Было весело.

[Так прошел наш первый день. Команда отдыхала и готовилась к следующему дню. Мастера кулинары устроили пиршество. Знатоки кузнечного дела ремонтировали поврежденное снаряжение. Алхимики готовили новые зелья. Ведь впереди нас ждали еще более жестокие сражения]

Отредактировано Вэйсманн (Вторник, 22 декабря, 2015г. 10:40:49)