#ihttp://s8.uploads.ru/bJP8X.png
http://sa.uploads.ru/t/y3Vif.png
Прохождение сценария «Строевая подготовка иссохших»


Из данного гайда вы узнаете об одном из эффективных способов прохождения сценария "Строевая подготовка иссохших".


Источник: Источник



Цели:

Убивать мобов: за это дают очки и, соответственно, больше репутации с Помраченными в итоге. Кап Табличка с тайной магией Фаланаара за один ран - 4 штуки, для которых достаточно 350-400 очков. Иначе говоря, набирать больше смысла как такового нет.
Сохранить в живых как можно больше иссохших. Они помогут вам вытащить сундуки из подземелья. За неиспользованных иссохших никакого бонуса вы не получите, так что постарайтесь применить их по максимуму.
Сценарий заканчивается, когда в вашей армии не остаётся иссохших или когда вы умираете.



Пошаговый гайд на каждую комнату

http://s7.uploads.ru/G9vRw.jpg

1. Здесь находится Переменчивый призрак в центре и несколько паков Иссохший оборванец вокруг.
Чистим по очереди паки вокруг, затем под Резня! убиваем Переменчивый призрак.
Переменчивый призрак кастует:
a) Чародейские боеприпасы - сбиваем;
b) несбиваемый Нестабильный взрыв, когда остаётся ~20% HP - станим или быстро добиваем.
Вообще, по ходу сценария будет много Переменчивых призраков. В значительной степени аккуратное убийство этих мобов - залог успеха.


2. Для открытия второй комнаты потребуется 2 берсерка.
Внутри нас ждёт несколько паков Переменчивый призрак (в самом большом сразу 3шт).Также имеются слабые Высвобожденная магия и Иссохший оборванец.
Плохая новость: это сложнейшая комната. Хорошая новость: единожды забрав отсюда сундук, больше в эту комнату можно не ходить.
Не используйте Резня! до пака из трёх Переменчивый призрак.


3. В третьей комнате нас ждёт минибосс Лапилия. Для открытия потребуется 10 юнитов.
Сначала чистим паки Высвобожденная магия и Иссохший оборванец.
Минибосс кастует Кристаллическая шрапнель: вешает на цель дебафф, который через 4 секунды взрывается АоЕшкой. Очевидно, с дебаффом выбегаем подальше от нашей армии.
В этой комнате лежит сундук, требующий 10 юнитов, из которого дропается Шлем ярости берсерка Ондри'эля.


4. В четвёртой комнате 2 этажа.
Здесь мы встретим 3 новых вида мобов: Детеныш кристального ползуна, Кристальный ползун и Кристаллическая дева. Особой опасности ни один из них не представляет.
Здесь будьте осторожны: старайтесь не танковать мобов у центра возле лестницы, т.к. ваши комрады могут спрыгнуть вниз, запулив весь нижний этаж.
При входе в комнату рекомендуется в первую очередь убить патрулирующего Переменчивый призрак, а затем мобов по сторонам.
Перед спуском вниз откайтите Кристаллическая дева от центра.
Снизу вы найдёте сундук (5 юнитов), охраняемый мелкими паучками, не представляющими какой-либо сложности. Спускаться на нижний уровень более одного раза не имеет смысла.
После третьей комнаты в корридоре лежит ещё один сундук (10 юнитов) с Чародейская маска Азсиллы. Чтобы его достать, придётся попрыгать. Но штука в том, что если вы не допрыгнете, то попадёте в ловушку. Возможно, это будет пофикшено позже, а пока прыгайте аккуратнее (воины могут использовать лип для надёжности).


5. Минибосс Ловчий силовых линий Дро.
Паки в этой комнате по своей сути треш, который можно АоЕшить. Но учтите, что на рандомном паке в этой комнате на вас может заспавниться минибосс. Ловчий силовых линий Дро - один из сложнейших боссов в инсте, дропающий Ключ Дроу, необходимый для дальнейшего прохождения сценария.
На минибоссе вжимайте все педали, как можно чаще станьте и нюкайте.
В этой комнате 2 сундука на 10 юнитов, которые, впрочем, не получится вынести за 1 раз: Линзы чародея-провидца Деллиана из первого понадобится, чтобы увидеть второй, содержащий Диск призывателя звезд.


6. Минибосс Страж стаи Фикс, требующий 10 юнитов для открытия.
Простейший босс в сценарии.


7. Минибосс Нестабильный владыка призраков, требует 10 юнитов.
Если у вас не очень большая армия (<30), сначала зачистите всё по краям комнаты. Остальным давайте стан и кик каста как можно чаще.
Здесь вы найдёте Чародейская маска Алла'ония.


8. Восьмую комнату вовсе можно не чистить: просто сагрите моба в центре, и ворота откроются.
Здесь находится Шлем ярости берсерка Тэнны.


9. Минибосс Фурог эльфолом.
Не должен доставить особых проблем, т.к. как правило к этому моменту у вас достаточно большая армия. Тем не менее, постарайтесь станить его перед Топот и используйте Резня!.


10. Финальный босс Паучок Псиллича.
Не так сложен сам босс, как дорога к нему. Босс постоянно спавнит мелких паучков, и прекращает только если его ударить. Есть два способа:
a) Забиваем на всё и ломимся к боссу
b) Юзаем Резня!, поднимаемся по лестнице и жмём За мной!. Когда армия поднимется к вам, опять юзаем Резня!. Повторяем 2 раза.


^


http://s3.uploads.ru/Lwn9m.gif